Ваше имя:
Ваш телефон:
Русские буквы

Мы не заставим Вас долго ждать!

Звоните!
spacer
Кто мы

Объединение Радонеж

∗ ∗ ∗

Наша команда

∗ ∗ ∗

Наша концепция

∗ ∗ ∗

ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

spacer
События

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЕ

Можайский беспредел 2

Публикации

∗ ∗ ∗

Статьи и документы

spacer
Страхование

ПО ВОПРОСАМ СТРАХОВАНИЯ

8 (963) 770-66-15

Страхование заключенных

Забота о здоровье осужденных

Застрахованные солдаты

spacer
Внимание!
Просмотр темы
Православный центр духовной помощи и правовой защиты. | Правозащитная | Рецензии о деятельности...
Автор Людмила
Savenkov
Администратор

Опубликовано 01-07-2017 15:00
Добрый день,

Мне необходима помощь, поскольку ситуация безвыходная.
Мне дали инвалидность 2 группы.
Через 5 месяцев пришло письмо, что я должна явится на контрольное переосвидетельствование.
Я лежала в это время в больнице, о чем было в МСЭ отправлено заказное письмо.
Но через месяц пришло письмо, что с меня сняли инвалидность заочно, так как я не явилась два раза на очное переосвидетельствование.
Но при первом вызове, я была в больнице, а на второе не получала вызова совсем.

Сейчас, конечно, я в шоке, что можно вот так вот просто взять и снять инвалидность, потому что при заочном переосвидетельствовании "не увидел" экспертный состав нарушений здоровья.

Я прочитала все нормативные акты МСЭ, там нет ничего про заочное контрольное переосвидетельствование. Заочное освидетельствование возможно только при определении группы инвалидности. Но мне группу очно определили. А про заочное контрольное переосвидетельствование нет ничего. И вроде как контрольное переосвидетельствование это вообще для проверки мсэ, но не инвалида. Может у них есть какие-то подпольные законы, я просто не знаю об этом?

Надо, наверное, подавать в суд. Но я не понимаю насколько это имеет смысл. Долгое общение с мсэ говорит о том, что это надзаконная организация и судов они не боятся. Да и суды у нас наши российские, а потому не честные.

Насколько у меня есть шансы выиграть суд или я в пустую потрачу время, деньги и остатки своего здоровья?

С уважением, Людмила
Послать приватное сообщение
Перейти на форум: